3 сентября ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день сотрудник Отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Судогодскому району беседовала с учениками 4 класса ЧОУ "Свято-Екатерининская православная школа г. Судогды" на тему терроризма и экстремизма.
Сотрудник Росгвардии объяснила ребятам что такое терроризм и экстремизм, почему терроризм является одним из самых тяжких преступлений против человечества.
Было обращено внимание на роль Росгвардии в борьбе с терроризмом.
Ребята с интересом посмотрели фильм о службе вневедомственной охраны, снятый сотрудниками ОВО по Судогодскому району, а после обсудили как вести себя, чтобы не стать жертвой террористов и, что не менее важно, как не поддаться на манипуляции и не быть вовлеченным в противоправную деятельность.Для ребят сотрудником Росгвардии были подготовлены задания, которые вызвали у ребят не только интерес, но и заставили подискутировать.
Беседа прошла в живой и доверительной атмосфере. Ученики активно задавали интересующие их вопросы не только о способах противодействия идеологии терроризма, но и службе в Росгвардии.
ОВО по Судогодскому району благодарит руководство ЧОУ "Свято-Екатерининская православная школа г. Судогды" в лице отца Георгия и Полины Юрьевны Куликовой, а также классного руководителя 4 класса за предоставленную возможность пообщаться с ребятами и надеется на дальнейшее сотрудничество!